Лицей Витебского госуниверситета начнет принимать документы от первых учащихся с 12 июня

Подавать документы на обучение в лицее могут выпускники 9-х классов не только из Витебска, но и разных уголков Витебской области и всей страны. Это первое подобное учреждение образования, созданное при вузе. В лицей наберут 72 человека, которых в трех классах будут на углубленном уровне обучать преподаватели университета. Ребята могут выбрать одно из трех направлений - физико-математическое, химико-биологическое и гуманитарное. "Лицей станет для детей этапом плавного перехода от общеобразовательной программы к обучению в высшей школе. Девушки и юноши не только будут на повышенном уровне усваивать выбранные предметы, но и участвовать наравне с первокурсниками во многих мероприятиях, которые будут проводиться в ВГУ - спортивных, культурно-массовых. Таким образом они раньше познакомятся со студенческой жизнью и для них поступление в вуз уже не будет сопряжено со стрессом", - подчеркнула Наталья Щеглова.

8 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/.

https://www.belta.by/ БЕЛТА