Абитуриентам

Прием лиц для получения среднего образования в Лицее ВГУ имени П.М.Машерова в Х классы Лицея осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний .

Обучение в Лицее ВГУ имени П.М.Машерова осуществляется за счет средств бюджета.

Прием документов для участия в конкурсе в Лицей будет осуществлялся в период с 12 июня по 15 июня 2023 года с 9.00 до 18.00 в кабинете № 206 корпуса художественно-графического факультета.

Вступительные испытания будут проводиться в период с 16 июня по 1 июля. На время сдачи экзаменов иногородним абитуриентам предоставляли общежитие. Условия предоставления общежития

Обновленные правила поступления в Лицей

Лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица), которое изъявило желание принять участие в конкурсе для получения общего среднего образования в Лицее, при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и его законного представителя, подает в приемную комиссию Лицея следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность абитуриента и его ксерокопию;
    • заявление на имя ректора университета по установленной форме с указанием учебных предметов, которые желает изучать на повышенном уровне;
    • медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (желательно с заключением каждого из специалистов и указанием прививок. При предоставлении справки только с заключением врача-терапевта, предоставить выписку из амбулаторной карты);
    • свидетельство об общем базовом образовании;
    • 6 фотографии размером 3×4;
    • документы, подтверждающие право лиц на льготы при приеме в Лицей (при наличии права на льготы):

- дипломы I, II, III степени заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету, проведенной Министерством образования в учебном году, завершившемся в год приема, для которых по этому учебному предмету определен вступительный экзамен.